МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 121 страница 140 из 561

121

Посмотрела Трамвай "Желание".. у меня свои аналогии возникли с этим фильмом и образом Бланш...

Бланш мне напомнила мою свекровь.. (дальше можно не продолжать.. смеюсь.. :D )

Вот она такая же возвышенная, чистая и невинная.. любящая все красивое и думающая о высоком и прекрасном приезжает в нашу двушку на те же 5 месяцев!!!!

И мы такие не возвышенные и такие примитивные как Стелла и Стенли вынуждены терпеть, слушать, менять свои порядки, обеспечивать уют нашей высокоодухотворенной мадам!!! :yep:
ПРи этом нашу Бланш абсолютно не волнует, что нам неудобно ее принимать так долго, мало того.. она постоянно намекает какие мы простые и почему же мы не думаем о высоком!! (на самом деле мы не так просты как кажемся.. просто в ее присутствии нас колбасит как Стенли и Стеллу.Ох как я понимаю Стенли!!!!! Да.. в фильме его выставили неотесанным чурбаном, но попробуйте пожить с чужим человеком за занавеской!!! еще и не так кидаться начнете на людей)))))

А Бланш бесконечно рассуждает и рассуждает.. она царица, она королевна и все должны ей прислуживать и говорить как она прекрасна!!!!! Ей все равно, что наша семейная жизнь рушится с каждым ее приездом так же как и жизнь Стенли и Стеллы...Она занята лишь собой!! ей НАДО , а остальные подвиньтесь!.. ууух...накипело!!!!!

Честно.. весь фильм Бланш меня раздражала из за этой аналогии!!!! Конечно я понимаю, что суть фильма гораздо глубже.. жаль конечно героиню Вивьен.. но, на мой взгляд, нельзя на чужом горбу въехать в рай! Мало мечтать и ждать-надо еще и делать! :yep:

простите за эмоции!

Конечно я рассмотрела лишь один аспект истории, близкий именно мне...но вот нерв поднялся...

Девы, а Стенли-Марлон Бардо! Майкл его любил!!!!!

Вивьен сыграла шикарно!!! Браво!!! Верю! :flag:

Отредактировано Ланка (2013-03-18 21:28:34)

+4

122

Ланка написал(а):

Посмотрела Трамвай Желание.. и разбомбила Бланш в пух и прах!

Улыбаюсь : Ланусь, ты сейчас не Бланш разбомбила, ты свекровь разбомбила  )))))
У тебя в самом деле накипело. Ты перенесла сюжет на свою  жизнь,
вот и эмоции льются рекой ... а тут ведь ситуация-то совсем другая. ))))) 
И семья Стеллы-Стэнли вовсе не аналогична твоей с мужем семье. 

Вот смотри : Плюм там выше правильно же сказала -
разные полярные миры показаны в лице двух героев.  Они взаимно бесят друг друга.
Бланш не может понять этого примитива и убожества - когда попить, пожрать, поспать, напиться -
и выше цели нет ( я кстати тоже не могу этого понимать ). 
Какая уж там музыка, искусство, литература ? Зачем это вообще ? ...
А Стеллиного мужа выводит из себя Бланш с её "культурными" заморочками и жеманством.

Киношники

Я знаю, многие так видят Бланш : кокетка, эгоистка, фифа ...
Первый взгляд именно такой.  А вообще там всё ведь гораздо глубже. 
Ну не её это жизнь, не её круг, а деваться ей в силу обстоятельств некуда.
Лануль, ей идти-то некуда.  Поместье профукала ... 
Мне вот дай сейчас поместье и оставь одну - я тоже профукаю :
ни черта не понимаю в делах и обманусь любым прохиндеем ( придётся Еллу на помощь ) ...

А что Стелла ? Ну вот давай посмотрим, Ланусь :
на то же поместье Стелла вообще забила ( Бланш, хоть и "лопух", но хоть как-то тянула ),
да и сейчас она как-то не очень расстроена его потерей, ни в какие бумаги и взглянуть не пожелала ... 
Пропало и ладно ... Родители умерли на руках у Бланш, ещё там какие-то семейные трагедии,
поместье это опять же - Стелла же просто отстранилась от всего, заимев свою "семью".
Хотя, Ланусь, ну какая уж там семейная жизнь у Стеллы с её муженьком ?
Муж её колошматит, беременную, дома всё крушит, кулаками молотит,
она - по соседям прячется, потом мирятся и в постель, а на след. день то же самое ...
Духовности - ноль ! И что там из ребёнка вырастет в трущобах этих
среди пьяного покера и уличной ругани с дебоширом-папашей ?
А ведь сама Стелла получила хорошее воспитание и образование ....
И Бланш ИСКРЕННЕ не понимает, как Стелла может всё это принимать, и в этом жить  ...

Ланка написал(а):

Ох как я понимаю Стенли!!!!! Да.. в фильме его выставили неотесанным чурбаном,
но попробуйте пожить с чужим человеком за занавеской!!!
еще и не так кидаться начнете на людей)))))

Ланусь, так он и есть неотёсананный чурбан по задумке Теннеси -
с куском мяса в голых руках : добытчик ! )))) И кидался на людей он задолго до приезда "гостьи". 
В первую брачную ночь погром устроил, показал, кто в семье будет хозяин ...
Да и вообще очень непорядочно поступил в ДР Бланш,  собрав сплетни и передав их Митчу-"кавалеру"...
Мужчины, ха ! Мачо изображают,   а бабские сплетни развели, ей Богу.  Недостойно.  Противно. Ну низко !
Ну, а изнасилование - это уж и вовсе преступление ( безнаказанное причём ... ).
Так что понимать Стэнли не торопись, Лануль

Кстати, сам Брандо всю жизнь ненавидел своего перснажа и боялся его,
он говорил об этом во всех интервью.

А Бланш ... Она просто женщина, Лан, понимаешь ...
Не эмансипированная, а просто на самом деле СЛАБАЯ женщина.
Мы ведь все время от времени мечтаем быть просто слабыми, но не всегда
можем себе это позволить, потому что мужчины стали отбирать у нас такое право ...
Вот и ей, такой слабой, так и не встретился сильный мужчина.  Она и сломалась.
Разбилась вдребезги со своим выдуманным миром-щитом.

А вообще это хорошо, что разные мнения, значит, фильм хороший ( три "Оскара" кстати ! ),
и персонажи-то на самом деле ведь очень неоднозначные.  Вот же как забавно получается, Лануль :
ты увидела в Бланш свекровь, и негодуешь ... а я вот вся уревелась, потому что увидела в ней себя.
И не столько Бланш защищаю сейчас, сколько себя саму...  Сила искусства ! ( улыбаюсь )

И вот с Эрочкой не схожусь во мнении - роль сыграна бесподобно !
У Вивьен ни одного пустого кадра - всё смысл.
Её "Оскар" за эту роль - не зря.

Ланка написал(а):

Девы, а Стенли - Марлон Брандо ! Майкл его любил !

                                      :flag:   Ага, ага.

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-03-19 14:59:01)

+4

123

Алисик, разумеется я перенесла сюжет на свою жизнь, так же как и ты примерила на себя образ Бланш...Каждый видит что-то свое в фильме, в образе...

Просто я рассказала каково жить с такой Бланш в реальном мире и я не ставила своей целью разбирать характер и внутренний мир героини Вивьен,я хотела лишь сказать, что жизнь других людей может пострадать рядом с такой особой)) Конечно те аспекты, на которые обратила внимание ты, совсем не присущи "моей любимой маме".. я говорила лишь о бытовухе))

Мне видимо более близок образ Стеллы-реальной женщины, которых миллионы))) Она делает свое дело, терпит, любит, прощает...

А что Бланш?? Что дали ей грезы и мечты? что дал ей вечный поиск сильного плеча??? Сумашествие! Да она и не скрывала, что и с Митчем она лишь потому, что ей надо где-то жить..

Получается, она использовала мужчин!! Так почему в ответ она искала благородного рыцаря, когда сама далека от совершенства????? Начни с человека в зеркале! Это закон....

Рассказывала о магии, а в реальности была женщиной легкого поведения! Стелла ,в отличие от нее ,была верной женой!! Правильно Лариса заметила-выйди она замуж, она не прекратила бы себя так вести...А любой нормальный и порядочный мужчина (даже если бы он ей и попался) распознал бы ее рано или поздно! Все ее лицемерие и фальшь обязательно бы вышли наружу...Весь этот шорох дорогих платьев, мехов и красивой мордашки все равно бы спал и обнажил ПУСТОТУ!!!!! У нее нет стержня и жизненной силы, она пытается их найти вовне, но к сожалению такого не бывает.. Чтобы как-то почувствовать себя живой, она меняет мужчин, но и это ей ничего не дает....
Чем она лучше людей, которых она презирает? Они смогли наладить свою жизнь (по их понятиям), а она болтается в воздухе, порхает как бабочка, которая постоянно близка к пламени! Нет семьи и дома....Она и сгорела в результате!
Вот такое у меня видение...

Алис, конечно я лично с тобой не знакома :crazy:  (ты ж все не едешь в Москву), но сомневаюсь, что ты похожа на Бланш! Любовь к прекрасному-это одно! А пустое  проматывание своей жизни-другое! :flag:

+4

124

Да, я помню, Ларик, эти твои стихи, и наш разговор с тобой и Тери тоже помню. 
Ну Магия, что сказать ?  ( улыбаюсь )

Ланка написал(а):

Все ее лицемерие и фальшь обязательно бы вышли наружу...

А в чём её лицемерие-то, Лануль ?
В чём фальшь ?
По-моему - она вот вся какая есть, как на ладони ....
Скрыла связи с мужчинами ? - Так женщины обычно всегда скрывают такие дела, зачем это афишировать ?
Скрыла, отчего потеряла работу ? - Та же причина ...
Да и не презирает же она, в общем, там никого - ко всем ровна  и доброжелательна.

А почему в ответ она искала благородного рыцаря, когда сама далека от совершенства ? 
Но ведь, девы, это и есть МЕЧТА. От совершенства мы все ведь далеки,
и тем не менее все тоже ищем идеалов и лучших горизонтов ...
А вот Стелла сидит в грязи и ничего не ищет, и всё её воспитание, родителями в неё вложенное - в трубу !
Разве это лучше ?

А не лицемерие ли со стороны Стеллы закрыть глаза на то, что её любимый муженёк изнасиловал
её собственную сестру в её собственном доме, и предпочитать  делать вид, что ничего не знает.
"Знать ничего не хочу, как я буду жить со Стэнли тогда" ?
Вот ведь настоящее лицемерие, и куда до этого безобидным фантазиям Бланш .....

Лариса написал(а):

Вот ты Алис говоришь что не нашла она крепкого мужского плеча...а и нашла бы ?
думаешь успокоилась ? Вряд ли..это уж натура такая...вечно ищущая..
стремящаяся достичь невозможного...

Ну уж лучше так, Лар, ну согласись, это не самое плохое стремление ...
чем сидеть в грязи и помойке , и быть довольной.
Ещё и детей рожать и воспитывать их среди этого беспросвета .....
( уже весь огород Стеллы в моих кирпичах )))) )

Ланусик, я не похожа на Бланш, конечно )))))))))
Но очень её понимаю и очень ей сопереживаю.
Мне близка она во многом, правда.

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-03-19 14:57:47)

+4

125

Алис, я не знаю, что тебе сказать, но те же самые вещи я вижу абсолютно по-другому!
Для меня бесконечные связи с мужчинами и есть фальшь и лицемерие, тем более она осознанно ими пользуется! Разве она их любит? Разве она была искренней С Митчем???  Дело не в том, что она скрыла свои любови, а в том, что эти связи изначально фальшивы! Она не любит никого! Она мечтает лишь о повышении уровня жизни.. не боле того...или самоутвердиться в том, что по-прежнему молода и красива! на мой взгляд лишь одно ей оправдание-она все же не здорова психически...

А Стелла хоть и выглядит некой "рабыней", я уверена, что это лишь молодость..и искренняя любовь к своему мужу.. опять же-в силу молодости! Я бы не назвала это похотью..Можно ли так называть влечение к собственному мужу? Сомневаюсь...Думаю, что с возрастом она все осознает и найдет нормального мужчину или останется одна, но она не сойдет с ума, тк она реалистка.
Тема с изнасилованием почему то прошла мимо меня.. то ли у меня укороченный вариант)))) то ли я отвлекалась на уроки...Я видела, что Стенли приставал к ней, но мне показалось, что она его достала настолько, что он решил ее испугать.. типа того-"Ах, ты меня провоцируешь постоянно! Так получай!" Мне показалось, что она была настолько испугана, что сбрендила окончательно.. Конечно это его не оправдывает даже в этом случае...но то, что она действовала на нервы всем-это однозначно!

Алис, Бланш-мой полный антипод)))) Поэтому наверно мне тяжеловато проникнуть в мотивы такого поведения....Хорошо это .. или плохо.. на самом деле без разницы)) Все люди разные и каждый имеет право выбирать СВОЙ путь. Но то, что мы здесь "поспорили" означает только одно, что фильм не оставил нас равнодушными!  Вивьен Ли-замечательная актриса! и Оскар не зря дают!)))

+3

126

Ланка написал(а):

Но то, что мы здесь "поспорили" означает только одно,
что фильм не оставил нас равнодушными!

Вот с этим согласна ! )))))     [взломанный сайт]

Да, конечно, Ланик, всё нормально, мы интересно очень разговариваем, я люблю, когда не равнодушно.
Просто мне на самом деле неожиданно, что можно вот ТАК прочитать образ Бланш. 
Тут видишь ли, Ланусь, вот ты в чате написала, что "мыльный пузырь", лишь красивая картинка да и только ....
А ведь, присмотрись, ну какая же она "пустышка" ?  У неё богатый внутренний мир,
она знает литературу, музыку, театр, у неё филологическое образование
( вон как ловко она узнала строчки сонета с портсигара Митча ).
От того она и конфликтует с невежеством - ей оно "против шерсти" ...
А "пустышка" вот как раз Стэнли и есть - красавчик видный и статный,
но из алфавита знает лишь три буквы, да и нравственностью не отличается.  И стремлений нет.

Бланш ведь не к деньгам стремится, её интересы не меркантильны, скорее как раз к духовности, к искусству,
ей доброты не хватает,  джентльменского к ней отношения,  опоры ( не сильная она ) ...
А в быту мне как раз она показалась очень приспособленной к даже скромным обстоятельствам.
Вот только хамство оказалось сильнее её.

Мне очень жалко Бланш, она совсем не злодейка. А идти ей действительно некуда ...

Мне кажется, её несправедливо в психушку ( зачем ей сиделка-то, Ларис ? ))))  ),
она адекватнее многих здесь, к ней просто надо с добротой. А вот в психушке самое место Стэнли :
его неконтролируемая ярость на ровном месте и желание всё вокруг перебить и расколошматить -
как раз-таки психическая аномалия. А ещё лучше - в тюрьму, за изнасилование. 

Лариса написал(а):

Девы...а я хочу выступить в защиту Стенли..
Ну..какой есть..кстати..такая же семья дала нам Пятёрку Джексонов с Майклом во главе...
разве вам не напоминает Стенли молодого Джозефа ???

Не совсем, Ларисик.. Стенли - примитив, а Джозеф умел мечтать.
Он хоть и пахал на сталелитейке, но имел Мечту и шёл к ней, добивался и добился.
Он всеми локтями и коленями вылезал из грязи, а ведь ему было во сто крат труднее, чем Стэнли -
на нём висело 10 ртов !!!  И цвет кожи был "не политический" ...
А о чём мечтает Стенли ? - нажраться, напиться, да подраться ...
Ты точно заметила - молодое здоровое животное .....

Девочки, спасибо. Я с удовольствием всегда бегу в "Киношки" и читаю ваши мнения.
И всё же ... Бланш Дюбуа. Я думаю, Ланусь, что когда-нибудь, через годы,
пересмотрев этот фильм,  ты по-другому взглянешь на неё .... )))))

Киношники

Девы,  вот Ларисия упомянула по ходу фильма Джозефа,
и я вдруг вспомнила один старый фильм ( все его смотрели, конечно же  ... )
В 93-м году он шёл по 1 Каналу и мы замирали вечерами перед экранами по вторникам
( ой, как долго ждать следующую сериюююю ... )

Давайте вспомним и пересмотрим ?  ))))))))))))))

Телепрограмма ( газета "Правда", август 1993 год

Киношники

Киношники

Киношники

Киношники

"Джексоны : Американская Мечта" ( Худ. фильм )

[взломанный сайт] http://seasonvar.ru/serial-5424-Dzhekso … echta.html

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-03-20 11:54:15)

+2

127

Ну, наклепать можно и команду, и квартет ...
А вывести в люди ? Без мечты, без внутренней музыки ?
У Джозефа она была, хоть и  характер был тоже не сахар.

Посмотри, Ларисик, фильм "Американская мечта" ( пересмотри )
Там чётко видно, что Джозеф и Стенли - не аналогичны,
хоть и есть сходство на первый взгляд.

Ларис,  от психического драчуна-отца-матершинника
ребёнку вреда больше, чем от безобидной Бланш.
Вот кого надо изолировать, ребёнку опасно расти на этих драках.
Зашибёт в ярости чем-нибудь, или  напугает до заикания ...
А Бланш нежная и добрая, возвышенная, она бы  столько прекрасного малышу открыла !

Про рабочий класс согласна и уважаю. Но  в нашем-то случае другой конфликт : 
тут дело не в рабочем его происхождении, а во внутреннем содержании человека
( или отсутствии такового ).

Злость и подлость. Даже когда Бланш уже уводили в больницу,
Стэнли ещё напоследок сорвал и швырнул ей в лицо этот её китайский фонарик,
вот добить, раздавить окончательно, понимаешь ... И это мужчина ! "Джентльмен" !
Он понимал, что его тупость-темнота бессильны перед её "культурными  завихрениями",
и он только грубой силой мог победить её, ну физически он сильнее, конечно ...

Ой, не могу, так фильм затронул .... ))))))))))))))

                                     [взломанный сайт]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-03-20 13:55:28)

+3

128

Ну я подписываюсь под каждым Ларисиным словом! ))))) Она правильно поняла то, что я и хотела сказать!  Я могу допустить существование людей такого толка.. Все люди разные.. но.. не надо лезть в чужие жизни! Не надо в ЧУЖОМ доме морщить нос от того, что "ПЛОХО ПАХНЕТ"! Не нравится-не ешь! Ходи голодным!

Стенли -не герой моего романа абсолютно... Я не хотела бы жить с подобным человеком, НО я прекрасно понимаю, что он чувствовал, когда в их жизнь ворвалась Бланш!

Его жена внимание переключила на сестру, им нельзя было даже расслабиться вместе, тк за занавеской жил чужой человек...Алиса.. ты не представляешь, как я злорадствовала, когда он ей купил обратный билет!!!! Я прекрасно понимаю, что режиссер рассчитывал на другую реакцию зрителя))))) Но это моя мечта-вручить обратный билет!!!!!!!!!!!!!!! Да...вот такая я плохая.. но понять это можно лишь прожив подобную ситуацию!!!
Это не месяц. это полгода!!!!Чужой человек, который морщится от тебя и рассматривает тебя под микроскопом в твоем собственном доме! Что дали Стелле слова Бланш о том,в каких условиях она живет??? на что Бланш рассчитывала? что она уйдет беременная от него? и куда пойдет??? поместьице то промотала уже! А я скажу зачем-чтобы вознести себя, королевишну, за счет унижения другого человека!

А насчет меркантильности остаюсь при своем мнении)) С Митчем она встречалась только лишь для того, чтобы уйти из дома сестры....Она искала именно материальную выгоду! Да она ,ждав МИтча, успела поцеловаться с первым встречным мальчиком!!!! И никакая литература и любовь к прекрасному не спасут ее легкомысленной сущности! Да и в круиз она собиралась по той же материальной причине!!!

+3

129

Девы, почти к нашему разговору))))))))))))

Киношники

+3

130

Картинка актуальная, Ланусь !  )))))  [взломанный сайт]

Лариса написал(а):

Легко рассуждать со стороны...чужую беду руками разведу...

Это же кино, Ларик. Со стороны, конечно, и смотрим, как зрители. 
А как же нам ещё смотреть ? Смотрим вот и рассуждаем ...

Конечно, можно принять и вашу с Ланой точку зрения,
и я даже очень понимаю её с позиции быта и реала -
на самом деле трудно выдержать "гостью" за занавеской, да ещё такую экзальтированную ... )))))

Но тут, в пьесе такой глубокий психологизм выписан Теннеси,
тут всё гораздо глубже, чем вот - приехала, поселилась, потеснила ... 
Это лишь один из штрихов портрета, причём не самый основной.
Лан, для тебя он более яркий, потому что ассоциируется с твоей проблемой.
В этом я как раз тебя очень понимаю с самого начала. Ты  переносишь
"противосвекровьи" эмоции на героиню фильма, потому что ситуация похожа ...
По этой же причине, наверное, и я переношу свои эмоции на некоторые эпизоды уже из своей жизни ...
Всё нормально, девы ...

А вообще пьеса-то - классика, и там надо внимательно смотреть, монологи слушать,
может быть, тогда будет понятнее то, что я хочу сказать ... 
Осуждать Бланш у меня, например, рука не поднимается  -
слишком уж она хрупкая и ранимая, слишком уж разбито её сердце и жизнь.

Девы !  Иногда кино творит такие чудеса,
что игра актёров воспринимается уже как реальная драма реальных людей.
И если эта киношная парочка так всколыхнула наши души, значит, это действительно  МАГИЯ.  ))))))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-03-21 07:39:43)

+3

131

Алис.. вроде бы уже закончили, но ты кинула отрывок!!! СМеюсь...

Ну и где Стенли животное? он очень вежлив с Бланш,у него нет манерности, принятой в высшем обществе конечно, но он очень достойно себя ведет!

А вот Бланш....Она разглядывает его и он ей сильно нравится!Она именно кокетничает с ним! А он это понял сразу и тут же окликнул Стеллу! И так.. весь фильм...он ускользал от нее. А под конец он взбесился просто, она его допекла! И не потому , что он ее желал..

Брандо красив!!!!АААААА!

+3

132

Ланка написал(а):

Бланш....Она разглядывает его и он ей сильно нравится!
Она именно кокетничает с ним ! ...

Брандо красив!!!!АААААА!


Ну, это первая встреча.  Сюжет разовьётся позже ...
Лан ! ))))))))))
Она же ЖЕНЩИНА, не чурка деревянная.
Такой молодой Марлон Брандо перед тобой снимает майку !
Как тут устоять ? Действительно  - АААААААА ! .....

21 Мар 13, 09:05, ЧАТ :

Ланка : А я то.. бегом спорить в киношники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Алиса : Девы, я каждый раз говорю себе : стоп ! Больше ни слова про "Трамвай" !
            Но захожу в Клинику - и не могу устоять от соблазна ответить ( хохочу )

В общем, девы, несёт нас по эмоциям, как трамвай "Желание" по рельсам !
Здорово, что у нас есть МЫ и МАЙКЛ !


Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-03-21 14:17:47)

+3

133

Алис... я понимаю, что Брандо красив.. Но.. Когда этот мужчина не твой- муж сестры или подруги, то  заигрывать с ним неправильно изначально.
А если все же Бланш не устояла, то потом нечего пенять на грубость и другие возникшие сложности... :dontknow:

+3

134

Для весеннего настроения в коллекцию. На прошлой неделе попался этот фильм. Есть параллели к нашей теме. Взгрустнулось....
"Ноттинг Хилл" (1999) http://my-hit.ru/film/5837
Романтическая комедия рассказывает историю о скромном владельце книжного магазина в Ноттинг Хилл (один из районов Лондона), жизнь которого резко меняется после того, как однажды кинозвезда заходит к нему в маленький книжный магазинчик, чтобы купить путеводитель…
Киношники

+4

135

Девочки!
Я вклинюсь немного.
Алисик, хотела сказать спасибо за фильм "Джексоны: Американская мечта"
К сожалению я не смотрела этот сериал ни в 93-ом, ни позже.... после 2009-го... Как-то пропустила.
А сейчас очень рада, что посмотрела.
Фильм в целом оставил теплые впечатления.
Кэтрин, на мой взгляд,  показана очень удачно. Я так и представляла ее. Да и внешне похожа. Приличная, знающая себе цену, девушка и после - любящая мать, прекрасная хозяйка и просто замечательная женщина.

Киношники

Джо, особенно в первых сериях, довольно милый и заботливый. Не было откровенной агрессии и жестокости с его стороны по отношению к детям. Все же смысл фильма - показать исполнение его заветной мечты, и то, что средства порой были, мягко говоря, не самые оправдывающие, тут на этом не делается акцент.
Вернее, знаете, у Джозефа в фильме бывают такие глаза, такой взгляд после щекотливых ситуаций, как будто он сильно раскаивается в содеянном и ему самому больно от своей внезапной агрессии. Иногда его хотелось пожалеть.

Киношники

Ребята играли хорошо. Особенно Майкла-малыша.
Актер Alex Burrall, игравший Майкла в возрасте 6-8 лет танцевал просто отлично и вел себя очень даже похоже на нашего Мальчика.
Движения, мимика, жесты... Да еще благодаря видео не самого лучшего качества, все это заставляло верить.

Киношники

В общем сериал понравился!
Девы, кто не смотрел, посмотрите. Мне жалко было, что закончилось.
Хотелось продолжения.......

+4

136

Плюм, я тебя понимаю! смотрела этот сериал запоем!!! Актеры справились отлично! Даже взрослый "Майкл" не раздражал)))) ПРиятный парень! Судьба у него трагическая, умер рано.Еще он снимался в клипе  REMEMBER THE TIME -стражником там был.

+4

137

Plumberry написал(а):

Алисик, хотела сказать спасибо за фильм "Джексоны: Американская мечта"

Алис, и я тоже, спасибо, что вспомнила об этом фильме!

Фильм смотрела и не раз, впечатления очень приятные, теплые. Интересное развитие событий, интересно наблюдать было, как мечта, когда в конце 40-х Джо встритил Кэтрин и влюбился, обрела реальные очертания и воплотилась в ту самую, пресловутую американскую мечту, в которую так верят американцы, что она возможна.

Кэтрин в фильме, согласна с Плюми, но вот почему то я тоже так же представляла Кэтрин. Любящая, по-домашнему уютная, трогательная, замечательная мать большого семейства Джексонов.

Маленький Майкл просто очаровал! Удивительно тонко и, мне кажется, точно сыграл, даже, я бы сказала, прожил эти годы. Порой даже казалось, что это и в самом деле Майкл)

Взрослый Майкл, которого сыграл  Wylie Draper - поразил не меньше, чем юный Майкл. Отличная актерская работа! Он сделал это блестяще, а выступление в фильме с Билли Джин на Мотаун 25 настолько реально, смотришь и не веришь, что это не Майкл.
Очень жаль, что в дальнейшем его судьба сложилась так печально. У него  была очень редкая форма лейкемии и он умер в возрасти 24 лет.

Фильм замечательный и стоит того, чтобы его посмотреть!
Удивительный актерский состав и вот так, секунда за секундой вроде проживаешь это время с Майклом и его семьей вместе. И американская мечта отнюдь не сон, она вполне реальна, если к этому стремится. Думаю, это главное, что хотели показать создатели этого фильма, рассказывая историю большой семьи Джексонов.

+4

138

Да, "Американскую мечту" посмотреть всем советую, девы. А если смотрели - пересмотреть. 
Сейчас она немного по-другому смотрится, детальнее, что ли ...  Когда мы уже многое знаем.
Раньше я поверхностнее этот фильм смотрела, сейчас глубже.
Прочла об актёре - "Майкле".  Девы, я не знала, что у него такая грустная судьба ...
Почитала немного о нём.  Он умер буквально через год после выхода этого фильма.
Интересно, а Майкл знал о болезни этого мальчика, помогал ему как-то ?

Лариса написал(а):

Ну...я тут главным образом вот зачем...

"Трамвай !"    ( Ланаааа, бегом сюда ! )

Ларисик, вот спасибо тебе огромное за эти два "посторонних" мнения.
Это просто удивительно, насколько они контрастны. Эти три кинообраза ( Бланш, Стенли и Стелла )
настолько неоднозначны,  что разбудили в нас ( и не только в нас, судя по Ларисиным рецензентам )
бурю эмоций, и затронули в каждом какие-то свои струны.

В тему, или не совсем, но если можно, я чуть-чуть порассуждаю о наших воображаемых мирах.
Пока мои гости спят, у меня мысли льются, как струйка коньяка в бокал  ... ( улыбаюсь )
Есть люди - реалисты. Стеллу  Ланочка очень точно назвала реалисткой.
Моя любимая Скарлетт О Хара ( я всё параллелю ) - реалистка,
у неё был один "воображемый мир" - Эшли, но и он в итоге рухнул.

Реалисты умеют выживать.
Они, конечно, тоже мечтают, но реальность для них - это почва под ногами.
Без розовых очков.

Люди склада Бланш  выживать сами не умеют, им нужно плечо, опора.
К таким людям, кстати, относится и Мелани из "Унесённых ветром" ( опять параллелю ) -
она ведь, помните, тоже "навязалась" Скарлетт на шею в голодные дни, да ещё и с дитём .
..

В неприкаянной душе Бланш жил воображаемый идеальный мир,
где её все любят, где у неё богатые красавцы-поклонники, круизы и бриллианты ...
Психологическая защита от реала, с которым она не справлялась.

Я хорошо это понимаю. Иногда это и вправду очень помогает.
Мне вот вспомнился давний разговор с Еллочкой  ( Еллусь, не знаю, заглядываешь ты в эту палату или нет ? )
Помнишь, однажды на чью-то иронию - мол, живёте в воображаемых мирах - ты ответила :
"А зачем он мне нужен, этот НЕвоображаемый мир ? Что я в нём не видела ?"

У каждого из нас, наверное, есть своя Страна Чудес
и неважно, как она называется и сколько нам лет ...
В конце концов, не так уж важно даже, существует ли она наяву или мы её придумали себе ...
Главное - она есть.

Майкл для нас с вами, девы - это ведь тоже не что иное как Воображаемый Мир.
Мы говорим с Ним, советуемся, просим о помощи ...
Мы влюбляемся в Него, падаем в обмороки ...
Он направляет наши души, кружит нам головы ...
Для нас Он близкий и живой !  В реальном мире, увы, это не так ...

Вот поэтому я не разговариваю о Майкле среди своих друзей в реале.
Они хорошие люди, но они  живут мимо Майкла. Они меня не поймут.
Если я начну в компании друзей разглагольствовать о влиянии ЗШ на мою кардиограмму,
то есть вероятность, что меня, как Бланш, под белы рученьки и - прямиком куда полагается ... ( шучу )

Да и у самого Майкла были воображаеые миры, уголки, и мы все это знаем.
Герой Джеймса Барри жил в нём до последнего - такая вот защита о НЕвоображаемого мира.

У Бланш она была вот такая.

У Стенли её не было совсем.

Киношники

"В 14 лет я обнаружил, что писательство - способ бегства от действительности, в которой
я чувствовал себя весьма неуютно. Оно немедленно стало моим укрытием, норой, убежищем.
От кого ? От соседских ребят, дразнивших меня "тютей",
от отца, называвшего меня кисейной барышней за то, что я читал книги
( у моего деда была большая библиотека классической литературы ),
вместо того чтобы играть в камешки, бейсбол и другие ребячьи игры ..."

                                  ( Теннесси Уильямс,
                                     автор пьес "Трамвай "Желание" и "Римская весна миссис Стоун" )

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-03-24 06:44:49)

+5

139

Девы,заинтриговали дальше некуда))).
Посмотрела я фильм "Трамвай "Желание""  мне жаль Бланш по человечески.
Вы все правы и Лана, и Алиса. :flag:

Алиса в Стране Чудес написал(а):

В неприкаянной душе Бланш жил воображаемый идеальный мир, где её все любят, где у неё богатые красавцы-поклонники, круизы и бриллианты ... Психологическая защита от реала, с которым она не справлялась.

Да Алис, так и есть! Это защитная функция организма-ВЫЖИТЬ!
Она уже приехала к Стелле  на грани и сломалась совсем под давленим обстоятельств.
Когда надежды рухнули на реальное счасть,кроме воображаемого мира у неё ничего не осталось.
Киношники

"Римская весна миссис Стоун" мне понравился фильм!
Богатая молодая женщина,она может себе позволить всё что душе угодно.
Ну как её сразу окружили пиявки в виде графини,которая привыкла лапшу на уши вешать..
подсылая молодых красавчиков (проституток-мужчин) к богатым дамам.
Всё понимая она приняла ухаживания этого красавчика, чтобы не чувствовать себя одинокой.
Самое интересное он был очень мил с ней пока  играл в "кавалера", а когда она осознанно приняла его к себе зная чем он живёт и зарабатывает он автоматически
принял роль проститутки, а это унизительно для мужчины. И именно это раздражало и бесило его,задетое самолюбие.
Они привыкли на "дурочку играть",а тут официально всё. А это не интересно.
Графини стыд неведом конечно,у неё только выгода - кого можно больше раскрутить на деньги.
Она быстро находит наивных,богатых и  "слепых" .

А миссис Стоун всего лишь хотелось внимания и любви,пусть за деньги ..прожить три четыре года на всю катушку.
А был бы этот красавчик безхарактерный и жил бы себе горя не зная за чужой счёт, всё таки его это положение унижало и поэтому он стал обижать и грубить.
И нашёл себе попроще..
Хотя зря  она так,мне кажется встретился бы ей хороший человек и жили бы они счастливо.
А так впускать к себя непонятно кого...
Она молодая и красивая, красивее всех вместе взятых её "новых друзей",  а ей внушили - что у неё возраст и никому она не нужна.
А она бы послала их и не слушала,жила бы пусть завидуют.Она выбрала другое. :dontknow:
Киношники

Фильм "Невозможное"  впечатлил, вот так в один миг, рай превратился в ад.Страшно.
Жизнь изменилась в один момент.Человек абсолютно безсилен перед природой.

+4

140

Ларисик, живи сто лет!!!!!!! :flag:
И как говорит одна моя знакомая "не заворачивайся"! :crazyfun:  :D  :crazy:  (вместо заморачиваться) :mybb:

Отредактировано Татьяна (2013-03-26 16:52:20)

+3